Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минэкономики предлагает организациям изучить проект Стратегии социально-экономического развития Тувы до 2030 года

Минэкономики предлагает организациям изучить проект  Стратегии социально-экономического развития Тувы  до 2030 года
07.11.2017 10:05

Министерством экономики РТ совместно с отраслевыми министерствами разработан проект Стратегии социально-экономического развития Республики Тыва на период до 2030 года. Проект Стратегии предусматривает реализацию ряда крупных проектов, предусматривающих создание транспортного коридора в страны Азии через Туву, строительство Евро-Азиатского энергетического моста от Саяно-Шушенской ГЭС с поставкой электроэнергии в Монголию и Китай, развитие международного авиасообщения и реализацию экспортного потенциала республики. Это позволит республике вписаться в единое экономическое пространство евразийского союза, существенно повысить инвестиционную привлекательность республики, создав возможности для вывода экономики республики на качественно новый уровень.

Приток инвестиций будет способствовать:

· вовлечению в оборот новых месторождений полезных ископаемых

· развитию транспортной инфраструктуры;

· наращиванию производственных мощностей в отраслях промышленности;

· интенсификации сельхозпроизводства;

· повышению качества и доступности услуг населению, преимущественно за счет развития цифровой экономики;

· развитию туризма;

· развитию институтов, обеспечивающих развитие человеческого капитала: образование, здравоохранение, культура, спорт и иные направления социальной сферы.

По оценкам специалистов в результате реализации Стратегии в разы увеличится объем валового регионального продукта республики, повысится уровень продовольственной безопасности, существенно уменьшится уровень общей безработицы, возрастут доходы населения.

Предлагаем заинтересованным лицам, организациям изучить данный документ и оставить отзывы. Замечания и предложения можно направлять на электронную почту министерства mineconom@bk.ru, либо сообщить по тел. (39422) 2-16-56.

Стратегия СЭР РТ 2030

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна