Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсвязи Тувы на внедрение проекта «МФЦ для бизнеса» защитило 12,5 млн. рублей

Минсвязи Тувы на внедрение проекта «МФЦ для бизнеса» защитило 12,5 млн. рублей
18.01.2017 11:50

В Департаменте развития предпринимательства при Минэкономразвития России оглашены итоги конкурса по предоставлению субсидии регионам на развитие сети «МФЦ для бизнеса».

«По данному направлению Министерством экономического развития России было выделено 135 млн. рублей, - сообщила первый зам.министра информатизации и связи Тувы Урана Насюрюн. – В конкурсе выиграли 17 из 19 субъектов. Туве выделяется 12 545,7 тыс. рублей».

Основными задачами бизнес – офиса «МФЦ для бизнеса» являются: максимальная помощь предпринимателям; повышение показателей Национального рейтинга; снижение административных барьеров при получении государственных, муниципальных и сопутствующих услуг представителями малого и среднего предпринимательства. В рамках проекта планируется открытие 10 окон по оказанию 284 услуг для представителей бизнес-сообщества.

В целях исполнения поручения Премьер-министра России Д.А. Медведева на пленарном заседании XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» об упрощении процедур для тех, кто хочет открыть свой бизнес или расширить существующий, в 2017 году министерством информатизации и связи Республики Тыва запланировано открытие бизнес – офиса «МФЦ для бизнеса» в административном центре республики в городе Кызыле.

Сегодня на территории Тувы организовано предоставление государственных и муниципальных услуг в 18 МФЦ и 41 удаленном рабочем месте. Охват населения составляет 90%.

На базе сети МФЦ организовано предоставление 166 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, в том числе 8 услуг информативного характера.

За период с января по 25 декабря 2016 года от представителей бизнес-сообщества принято 828 заявлений на получение государственных и муниципальных услуг.

В результате включения в список "пилотных" регионов - 39 субъектов РФ, в том числе 6 субъектов из СФО (Новосибирская область, Республика Тыва, Красноярский край, Республика Алтай, Омская область, Иркутская область), Республика Тыва участвует в федеральном проекте "МФЦ для бизнеса".

Заключено соглашение о взаимодействии между ГАУ «МФЦ РТ» и Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна