Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Общественный совет при Минэкономики Тувы сделал замечания и внес предложения в проект прогноза социально-экономического развития региона

Общественный совет при Минэкономики Тувы сделал замечания и внес предложения в проект прогноза социально-экономического развития региона
11.10.2016 17:35

Проект основных параметров прогноза социально-экономического развития Республики Тыва на 2017 год и на период 2018 и 2019 гг. рассмотрен на Общественном совете при Министерстве экономики Тувы под председательством Монгуш Х.Д. с участием экспертов-представителей депутатского корпуса – Донгак А.Х., бизнес-сообщества – Добровольский Р.Л., Брокерт А.В., научных сообществ - Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации, Тувинского государственного университета, Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН, а так же уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Тыва А.А. Сат, ветерана экономических органов Республики Тыва А.Д. Бегзи.

Экспертами сделаны замечания и внесены предложения к проекту прогноза, направленные на усиление составляющих к мероприятиям по сохранению социальной стабильности, созданию благоприятных условий для населения Республики Тыва, стабилизации экономики производственных отраслей.

В целом, представителями общественного совета отмечено, что проект прогноза объективно оценивает сегодняшнюю ситуацию, сложившуюся в экономической и социальной сфере республики и описывает задачи, которые предстоит решать в 2017 году и в последующие годы.

Принято решение доработать проект прогноза с учетом предложений и замечаний экспертов Общественного совета при Министерстве экономики Республики Тыва, провести согласование согласно регламенту и внести на рассмотрение Правительства Республики Тыва в установленном порядке.

В качестве содокладчика от имени Общественного совета при Министерстве экономики Республики Тыва по вынесению проекта прогноза на рассмотрение Правительства Республики Тыва определен член экспертного совета - декан экономического факультета ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», кандидат экономических наук - Севек Вячеслав Кыргысович.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна