Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Дзун-Хемчикском районе открылся оптово-распределительный центр с овощехранилищем

В Дзун-Хемчикском районе открылся оптово-распределительный центр с овощехранилищем
28.09.2016 15:37

В селе Хайыракан Дзун-Хемчикского района открылся оптово-распределительный центр на базе Крестьянского фермерского хозяйства Сарыглар Нелли Танзын-ооловны. Оптово-распределительный центр имеет овощехранилище с объемов хранения на 250 тонн в год, цех консервирования овощей с мощностью 250 тыс.условных банок в год.

 Открытие оптово-распределительного центра –значимое событие для региона. ОРЦ «Урожай» призван стать связующим звеном между производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции, и будет оказывать услуги по хранению, переработке, предпродажной подготовке, распределению и реализации продукции. 

Создание именно такого центра, связано с желанием развивать цивилизованный прозрачный бизнес. При этом в районе создаются дополнительные рабочие места. Открытием ОРЦ «Урожай» будет решен вопрос поставки в бюджетные организации Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского, Овюрского, Барун-Хемчикского кожуунов свежих овощей и картофеля. Также обеспечения населения экологически чистой местной продукцией.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна