Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве приступили к разработке единой схемы обращения с отходами

В Туве приступили к разработке единой схемы обращения с отходами
22.08.2016 18:06

Комплексную систему утилизации отходов намерены создать власти Тувы. Одним из первых шагов к реализации этой задачи стала «дорожная карта» по разработке территориальной схемы обращения с отходами, утвержденная на прошлой неделе правительством республики. Схема позволит по-новому организовать процесс обращения с отходами, покончить с несанкционированными свалками вокруг населенных пунктов и сформировать культуру обращения с мусором. В связи с принятым планом Министерству природных ресурсов Тувы поручено подготовить техническое задание на разработку такой схемы и отобрать по конкурсу проектировщика.

Как сообщили в Минприроды РТ, для разработки схемы понадобиться составить четкую и понятную картину об источниках отходов, их количестве и местах накопления, а также определить, целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов. Кроме того, схема поможет в соответствии с потоками отходов дать представление специалистам о том, где и какие мусороперерабатывающие предприятия строить, как организовывать сбор и транспортировку отходов и т.д.

Согласно плану, проект территориальной схемы обращения с отходами должен быть представлен правительству Тувы до февраля 2017 года. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна