Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы подписал соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса

Глава Тувы подписал соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса
02.06.2016 15:03

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса» (Корпорация МСП) Александр Браверман подписали соглашение о взаимодействии. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в вопросах развития малого и среднего бизнеса в республике.

Как сообщили в Министерстве экономики Тувы, готовившем совместно со специалистами корпорации текст соглашения, среди ключевых направлений взаимодействия – совершенствование мер поддержки предпринимательства, повышение доступности кредитов, поиск проектов для выдачи поручительств и независимых гарантий со стороны Корпорации МСП, оказание информационной, маркетинговой, правовой, имущественной и иной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, правительство и корпорация взяли на себя обязательства содействовать деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы предпринимательской среды, сбор и систематизацию лучших практик, развитие системы обучения основам предпринимательства, в том числе детей дошкольного возраста. Ими будет также разработана и внедрена система мер, позволяющих продвигать высокотехнологичную и инновационную продукцию предпринимателей Тувы на рынок России через участие в поставках по заказу отечественных госкорпораций.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна