Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился в Москве с вице-премьером РФ Александром Хлопониным

Глава Тувы встретился в Москве с вице-премьером РФ Александром Хлопониным
28.09.2015 15:52

В Москве глава региона Шолбан Кара-оол встретился с вице-премьером РФ Александром Хлопониным, который хорошо знаком с особенностями Республики Тыва и неоднократно посещал ее, так как ранее являлся губернатором соседнего Красноярского края.

Встреча прошла в теплой обстановке, в ходе которой Глава Тувы рассказал о социально-экономическом развитии региона, в частности о деятельности производственных предприятий, нуждающихся в господдержке. Шолбан Кара-оол обратился с просьбой оказать содействие в создании ряда условий для развития перерабатывающей промышленности, увеличения доходной части регионального бюджета, поддержки уровня занятости населения.

Особое внимание глава региона обратил на создание базы по переработке уникального местного дикорастущего сырья и выпуска продукции на основе целебных свойств пантов марала, с дальнейшим ее использованием в традиционной медицине.

«Изложил программу развития многопрофильного предприятия "Чагытай". Кому как не нам развивать переработку дикоросов, овощей, производство газированной воды, получить специальную лицензию. В общем, я благодарен моему старшему товарищу и другу за слова поддержки и с удовольствием передаю их Вам, мои Сибиряки!», – подытожил встречу глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице Вконтакте. 

На фото: Александр Хлопонин и Шолбан Кара-оол на Красноярском экономическом форуме, февраль 2013 г.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна