Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве готовятся к очередной ярмарке губернаторского проекта «Одно село – один продукт»

В Туве готовятся к очередной ярмарке губернаторского проекта «Одно село – один продукт»
26.11.2014 16:15

4 декабря в спортивном комплексе «Субедей» в Кызыле состоится выставка-ярмарка участников ключевого экономического проекта республики «Одно село – один продукт». Как сообщили в Минэкономики Тувы, являющемся главным организатором, в предстоящей ярмарке, посвященной итогам 2014 года, примут участие более 153 товаропроизводителей из всех районов и сельских поселений республики.

Ассортимент прилавков обещает быть разнообразным - от продуктов питания до изделий народно-художественных промыслов и других непродовольственных товаров местного производства. К примеру, монгунтайгинцы привезут экзотические даже для Тувы лакомства из ячьего молока и мяса. Самая полюбившаяся гурманам по прошлым выставкам изюминка их производства - это мармелад из молочной сыворотки и вяленое мясо яка «хэнме». Тоджинский и Тере-Хольский районы готовят к продаже копченую, жареную и замороженную рыбу. Тес-Хемские предприниматели представят продукцию недавно запущенного войлочного цеха, тандинцы - мед и козье молоко, Овюрский район - кукол в национальных нарядах, сувениры и национальную одежду.

От мастеров Кызыла на ярмарке будут различная домашняя утварь, национальные сувениры и украшения: подушки с кедровой стружкой, настольная игра «Конные скачки», накосник (чавага), сувениры «Когээржик», стилизованные мешочки, подарочные сумки, детская обувь, войлочная продукция и дизайнерская одежда. Малая инновационная компания «Tyva present» выставит свои изделия из натуральной кожи, пользующиеся повышенным спросом у населения.

Лучшие участники выставки будут отмечены дипломами и призами. Программой предусмотрено также проведение «круглого стола» по дальнейшей реализации губернаторского проекта. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна