Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ученые: Инвестпослание Главы Тувы - это документ, требующий вдумчивого осмысления, настраивающий на серьезную работу

Ученые: Инвестпослание Главы Тувы  - это документ, требующий вдумчивого осмысления, настраивающий на серьезную работу
25.11.2014 16:41

Говорят участники расширенного заседания Экономического совета при Правительстве Республики Тыва

Марианна Харунова – и. о. директора Тувинского института гуманитарных исследований:

«Прежде всего, хочется отметить очень удобный формат состоявшейся встречи. В зале, наряду с членами Правительства и депутатами Верховного Хурала, присутствовали главы муниципальных образований, крупные инвесторы, представители деловых кругов, то есть именно те, к кому, в первую очередь, было обращено инвестиционное послание Главы республики.

Что касается обращения Шолбана Валерьевича к участникам заседания, то оно отличается взвешенностью оценок и логической убедительностью. Показаны успехи, достигнутые республикой в деле привлечения инвестиций, а самое главное, - их социально-экономический эффект. В то же время обоснована необходимость дальнейших шагов в этом направлении, дан глубокий анализ имеющихся трудностей и обозначены пути их преодоления.Д-Ц Иргит.jpg

Одним словом, - это документ, требующий вдумчивого осмысления, настраивающий на серьезную работу.

В ходе обсуждения послания и содержащихся в нем инициатив поразила та атмосфера откровенности и открытости, в которой участники заседания свободно обменивались мнениями, задавали вопросы, вносили свои предложения. Сразу чувствовалось, что происходит не формальное дежурное мероприятие, а рабочая встреча людей, которые хорошо знают обсуждаемые проблемы и не скрывают своей заинтересованности в их разрешении.

Нет сомнения, что состоявшийся диалог бизнеса и власти стал полезен для обеих сторон, получивших возможность увидеть один и тот же вопрос с разных точек зрения. Наверное, было бы очень полезно, если бы обсуждения проблем, волнующих широкие слои населения, как можно чаще проходили в подобном ключе.

Хотя темы, обсуждавшиеся на заседании Экономического совета, довольно далеки от проблематики гуманитарных наук, тем не менее, нельзя сказать, чтобы они не могли вызвать живого интереса. Следя за выступлениями участников, можно было узнать немало нового. В частности, для меня яснее стала политика Правительства республики в отношении инвесторов, перед которыми ставятся задачи не только способствовать экономическому развитию региона, но и нести определенную социальную нагрузку. Немаловажно и то, что удалось «вживую» пообщаться с людьми, от которых напрямую зависят перспективы развития нашей республики, как говорится, из первых уст узнать их мнения и взгляды».  

Материалы по теме: Глава Тувы определил основные направления республиканской инвестиционной политики на предстоящий год

В Туве создается специализированная организация по привлечению инвестиций

Карим Сагаан-оол: Глава Тувы обозначил конкретные задачи перед всеми участниками инвестиционного процесса

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна