Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве около 11 тысяч человек приняли участие во Всероссийской акции #БумБатл

В Туве около 11 тысяч человек приняли участие во Всероссийской акции #БумБатл
22.11.2022 10:04

В Туве подвели итоги Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая прошла с 15 сентября по 15 ноября. По словам начальника управления проектной деятельности Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ Чечек Артна, в этом году благодаря широкой информационной кампании жители республики проявили большую заинтересованность в акции и приняли в ней самое активное участие. К сбору макулатуры в разных уголках региона подключились около 11 тысяч человек, собрано 18 тонн 308 кг бумаги – общими усилиями жители Тувы спасли от вырубки более 300 деревьев.

Основным координатором и организатором акции #БумБатл в Туве выступило Министерство лесного хозяйства и природопользования. Для вывоза собранной макулатуры привлечена компания ООО «Вторпроект», занимающаяся сбором и приемом вторсырья в Кызыле. Макулатура будет вывезена в пункты приема вторсырья за пределы республики.

Всего, по данным организаторов, в акции участвовали 11 министерств со своими подведомственными учреждениями, 4 службы, 2 агентства, 4 муниципалитета, 15 средних общеобразовательных школ, а также – Администрация Главы и Аппарат Правительства Республики Тыва.

В Минлесхозе составили рейтинг организаций и муниципалитетов, принявших участие в #БумБатле. Так, на первое место с 5605 кг собранной макулатуры вышло Министерство здравоохранения РТ, на втором месте оказалось Министерство образования РТ, сдавшее в пункт приёма 3883 кг, третье место у Министерства труда и социальной политики РТ (2726 кг). четвёртое – у Администрации Главы и Аппарата Правительства РТ (1194 кг).

Победителям соревнования в торжественной обстановке вручили благодарственные письма от регионального Минлесхоза и ценные призы – коробки офисной бумаги.

#БумБатл организуется в России третий год подряд по инициативе АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология», благодаря которому к 2024 году планируется направлять на переработку не менее 60 % твердых коммунальных отходов. Акция проходит при поддержке федеральных Минприроды, Минпросвещения и Минобрнауки, а также партнеров, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтёрские объединения. За два предыдущих сезона в акции приняли участие более 1 200 000 человек, которые собрали свыше 3 100 тонн макулатуры. Таким образом, удалось сберечь от вырубки более 62 000 деревьев.

Теги: Национальный проект «Экология», инициатива АНО «Национальные приоритеты», Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл, компания ООО «Вторпроект»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна