Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 2023 году в Туве будут обновлены три сельские библиотеки

В 2023 году в Туве будут обновлены три сельские библиотеки
21.09.2022 14:59

Министерство культуры Российской Федерации накануне объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году. В число победителей конкурса вошли Центральная кожуунная библиотека Барун-Хемчикского района и библиотеки сел Мугур-Аксы и Кызыл-Даг Республики Тыва. Всего по стране в рамках нацпроекта «Культура» в следующем году будут модернизированы 218 муниципальных библиотек, в том числе 130 малых и 88 центральных библиотек.

За годы реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», с 2019 по 2021 годы, в республике открыто семь модельных библиотек нового поколения. В этом году капитально обновятся еще пять тувинских библиотек. Три из них – в Чаа-Хольском и в Кызылском районах, а также в городе Кызыле уже открыли свои двери для читателей в обновленном виде. Остальные библиотеки—центральные районные библиотеки Бай-Тайгинского и Чеди-Хольского районов будут готовы к работе в новом формате в октябре.

На модернизацию библиотек из федерального бюджета было получено 80 миллионов рублей, региональное софинансирование составило 8 с половиной миллионов рублей.
 

Теги: модельные библиотеки, Нацпроект «Культура», обновление библиотек

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна