Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы учредил гранты в области культуры и искусства

Глава Тувы учредил гранты в области культуры и искусства
15.11.2021 10:19

В Туве творческие проекты и инициативы поддержат грантами Главы республики. Правительство региона утвердило положение о предоставлении таких грантов, а также о комиссии, которая будет проводить конкурсы по отбору проектов и получателей поддержки.

Гранты будут предоставляться на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации творческих проектов в культуре и искусстве. Среди сфер деятельности, которые могут номинироваться на конкурс, - изобразительное, музыкальное, хореографическое, театральное и цирковое искусство, литература, кино и анимация, народное творчество, художественные промыслы и ремесла, образование и научные исследования в сфере культуры и искусства, а также архивное, музейное и библиотечное дело.

Соискателями грантов могут выступать физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и самозанятых, юридические лица (кроме НКО), ведущие постоянную деятельность в указанных сферах на территории Тувы.  Размеры грантов определяются комиссией исходя из запрашиваемых автором проекта сумм. Финансироваться они будут из средств Министерства культуры республики.

Теги: Граны Главы, культура, искусство

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна