Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

РАМТ покажет два спектакля в Туве на «Больших гастролях»

РАМТ покажет два спектакля в Туве на «Больших гастролях»
20.03.2017 14:00

В Туву приехали представители Российского академического Молодежного театра, чтобы подготовить местные сценические площадки для предстоящих представлений в рамках проекта «Большие гастроли», реализуемого Минкультуры РФ и Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности. Как сообщили в Минкультуры РТ, специалисты РАМТ изучили технические возможности главных сцен республики - Национального театра им. В.Кок-оола и иго малого зала, - чтобы определить, какие спектакли московский театр сможет представить тувинской публике.

По результатам работы представителей РАМТ, технической службе Национального театра Тувы предстоит подготовить гастрольные площадки по заявленным требованиям. В частности, на вращающейся в центре сцены платформы будет настелено новое покрытие, в малом зале планируется перепланировка зрительного зала в виде амфитеатра, с подъемом ярусов для лучшей видимости сцены. Сцены должны быть подготовлены к июню, поскольку уже 28 июня заявлены первые выступления РАМТ. Московский театр привезет в Кызыл два спектакля для взрослых и детей.

Напомним, что Тува входит в состав участников программы «Большие гастроли», главная задача которой - охватить удаленные регионы, в силу своего положения практически лишенные возможности смотреть спектакли действительно лучших театральных коллективов России. В рамках проекта в Туве уже побывал Московский академический театр им. В.Маяковского, показавший в Кызыле пять спектаклей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна