Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет получают более 15 тысяч семей

В Туве социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет получают более 15 тысяч семей
07.09.2022 12:45

В Туве продолжается работа по назначению социальных выплат на детей от 3 до 7 лет. По данным Минтруда РТ, представленным правительству республики, на начало сентября одобрены заявления 15 478 получателям  данного пособия, еще более 2,5 тысячи обращений находятся в стадии рассмотрения службами министерства.
 
В министерстве напомнили, что право на пособия имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход в которых  меньше установленного в регионе прожиточного минимума – в Туве это 14059 рублей. Есть и другие, определенные федеральным законодательством критерии нуждаемости семьи – например, наличие движимого и недвижимого имущества, его площадь и т.д.
 
Из-за несоответствия критериям в выплате было отказано 6,9 тысячи заявителям. Причем, многие лишились права на выплату только потому, что кто-то из трудоспособных членов семьи имел «нулевой доход», т.е. не работал.
 
По степени нуждаемости семьи определяется и размер выплаты. Для самых нуждающихся он составляет 100 процентов прожиточного минимума. Далее с учетом величины среднедушевого дохода назначается либо 75, либо 50 процентов ПМ. По данным Минтруда республики, в бюджете Тувы на выплаты детям от 3 до 7 лет в 2022 году предусмотрено  3 млрд. 451,2 млн.

Теги: социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет, Минтруд Тувы, семьи с детьми

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна