Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По программе туристического кешбэка в Туве приобрели почти тысячу путевок в детские лагеря

По программе туристического кешбэка в Туве приобрели почти тысячу путевок в детские лагеря
16.06.2022 09:40

Через платформу мирпутешествий.рф жители республики приобрели 993 билета в оздоровительный детский лагерь. Возможность вернуть половину от стоимости путевки у жителей Тувы появилась благодаря региональному проекту «Цифровое государственное управление», в рамках реализации которого на едином портале Госуслуг Минцифры региона внедрило услугу «Единовременная выплата гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристических услуг в организации отдыха детей и их оздоровления». 

К программе Ростуризма по субсидированию стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря подключились 15 загородных лагерей Тувы.

Через платформу мирпутешествий.рф билеты на посещение своих баз детского отдыха смогли реализовать лагеря «Чодураа», «Орленок», «Чагытай», «Ак-Хол», «Металлург», «Шуралгак», «Сайлык», «Родничок», «Отчугаш», «Бельбей», «Шолбан-Ак», «Азас», «Юность», «Шивилиг» и «Таежный». 

Стоимость путевок в детские загородные лагеря Тувы установлена в размере 14 385 рублей, исходя из расчета 685 рублей в день на одного ребенка. Участники программы туристического кешбэка смогли вернуть половину от этой суммы. Возврат денег, по условиям программы, происходил в течение пяти рабочих дней со дня приобретения путевки. 

Мера государственной поддержки семей с детьми в виде 50% туристического кешбэка от расходов на путевки в детские оздоровительные лагеря была введена в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию в 2021 году.

Теги: туристический "кешбэк", детский оздоровительный отдых, Ростуризм

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна