Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве принять детей на оздоровительный отдых готовятся 154 детских лагеря

В Туве принять детей на оздоровительный отдых готовятся 154 детских лагеря
26.04.2022 14:52
Уведомления в Управление Роспотребнадзора по РТ о намерении принять участие в нынешней летней оздоровительной кампании на сегодня подали 154 лагеря, которые планируют принять  16 000 детей. Из них 135 – будут дневные лагеря и 19 стационарных. С мая родители смогут приобрести путевку в детский лагерь на сайте Госуслуги и по программе детского кешбэка смогут вернуть половину стоимости билета. 
C 1 мая через портал Госуслуги  родители смогут приобрести  путевки в лагеря «Азас», «Бельбей», «Чагытай», «Орленок», «Ак-Хол», «Отчугаш», «Родничок», «Шуралгак», «Чодураа», «Юность», «Сайлык», «Шолбан-Ак», «Таежный».

Путевки для детей из семей группы риска (неблагополучные, малообеспеченные) через систему торгов приобретает Министерство труда и социальной защиты региона. По состоянию на 22 апреля ведомство приобрело 840 билетов на детский отдых в загородных лагерях «Орленок», «Чагытай», «Бельбей» и «Юность».

Параллельно ведомства – участники детской оздоровительной кампании, проводят подготовительную работу по организации и проведению эффективного и безопасного отдыха для детей, с учетом недочетов прошлого года.

Министерство образования начало проводить обучающие семинары для управлений образования кожуунов еще осенью прошлого года. Первого апреля Минобразования провели обучающие курсы с руководителями лагерей и представителями надзорных органов, в ходе которых участники рассмотрели итоги прошлого года и приоритетные направления летней оздоровительной кампании в 2022 году.

Министерство здравоохранения на прошлой неделе организовало обучающие курсы на базе Республиканского медицинского колледжа для медицинских работников, которым предстоит работать в детских лагерях отдыха. Для получения допуска к работе в оздоровительных учреждениях медики должны пройти специальное обучение основам физического, трудового воспитания и закаливания, профилактике травматизма, гигиеническому воспитанию детей и формированию у них здорового образа жизни. По окончанию курсов медики должны будут пройти экзамен.

Приоритетным вопросом в подготовке к летней оздоровительной кампании детей в этом году является соблюдение антиковидных санитарно-эпидемиологических требований. 
Теги: летний отдых, оздоровительные лагеря, детские лагеря Тувы, детский кешбэк

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна