Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве многодетной приемной семье вручен автомобиль

В Туве многодетной приемной семье вручен автомобиль
30.10.2018 17:27

В ходе рабочей командировки в Тандинский район Глава Тувы встретился с семьей Севекпит – официальный статус приемной многодетной семьи она получила в сентябре 2017 года. Помимо двух кровных детей с 2014 года Сергей и Алдын воспитывают четверых приемных. За образцовый пример в воспитании приемных детей, за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил ключи от автомобиля марки "УАЗ-220695" Сергею Севекпиту. "Честно говоря, даже не ожидали, что нам окажут такую поддержку. Выражаем огромную благодарность Шолбану Валерьевичу, а также Агентству по делам семьи и детей. Спасибо большое! Нашим детям стараемся привить любовь к труду, доброту и уважение к старшим", - обратился Сергей Севекпит.

Сейчас старшие дети Даяна и Максим учатся в 11 классе, Слава в 9 классе, Начын восьмиклассник. Они активно участвуют в школьной жизни, в свободное время посещают спортивные секции и кружки. Еще помогают нянчиться с младшими братьями - 6-летним Субудаем и полуторагодовалым Сергеленом. У Севекпитов есть личное подсобное хозяйство; 10 голов крупного рогатого скота, 2 лошади. Ежегодно большая семья высаживает в своем огороде овощи и картофель. Пока мужская половина семейства занимается скотоводством, женская – создает уют в доме и огороде.

Севекпитов из села Успенка считают образцовой семьей Тандинского района. Сергей окончил колледж бизнеса и права при Байкальском _DSC6440.jpg государственном университете экономики, сейчас заочно обучается в Уральском государственном экономическом университете. С прошлого года ведет секцию по национальной борьбе "Хуреш" среди детей и молодежи села Успенка. Возглавляет местный Совет молодежи. Алдынокончила Байкальский государственный университет экономики и права по специальности "землеустройство и кадастры", сейчас занимается воспитанием детей и домашним хозяйством. 
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна