Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Главная Ёлка Тувы состоится 25 декабря в Национальном театре

Главная Ёлка Тувы  состоится 25 декабря в Национальном театре
22.12.2015 10:59

На главную Ёлку республики приедут со всех районов и городов 650 детей в возрасте от 7 до 14 лет - отличники, спортсмены, победители различных соревнований и конкурсов, а также дети, совершившие героический поступок. В Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола для них подготовлено захватывающее новогоднее представление: сказочный спектакль «Смышленый мышонок в Австралии», веселый хоровод, игры и конкурсы. Во время праздничного представления в фойе будут работать аниматоры театра миниатюр Тувгосфилармонии, Государственного театра кукол, департамента по культуре, искусству, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла.

Детей ждут традиционные сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В списке тех, кто побывает на новогоднем празднике, 10 одаренных ребят, получивших личное приглашение Главы Тувы. Многие в Туве уже знают имена этих замечательных детей: это -отличники учебы Ангырак Донгак, ЧаянТагаланов, Байкара Суургай, призер Сибирского фестиваля робототехникиАйбелекХуурак, лауреат международного конкурса пианистов в Польше Чайзат Чечек-оол, финалистка Всероссийского конкурса «Синяя птица»Ай-Кыс Кыргыс, чемпион города Кызыла по плаваниюИльяМихайлов, победительница олимпиадАнгелина Манакова, бронзовый призер Первенства Россиигода по вольной борьбе в 2015 году в городе Пермь Сайын-Белек Монгуш, серебряный призер Первенства Сибирского федерального округа по ушу чуань-тунь в г. Кемерово Дарина Оюн.

Напомним, что в прошлом году в Ёлке Главы республики приняли участие 700 детей. Самым лучшим 10, достигшим высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, руководитель региона вручил в качестве подарка мобильные телефоны.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна