Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува будет развивать детский туризм

Тува будет развивать детский туризм
03.02.2015 18:03

В Туве решением правительства республики создан координационный совет по развитию детского туризма. Его возглавит заместитель председателя правительства РТ Органа Натсак. В состав совета представители региональных министерств и ведомств, общественных организаций, парламента, органов местного самоуправления. Сообщество туроператоров в совете будет представлять директор туристической фирмы «Центр Азии» Елена Бянкина. Как сообщили в Министерстве культуры республики, подготовившем документ, совет образован в соответствии с решением, принятым на декабрьском заседании Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ.

Ключевой задачей нового органа станет объединение усилий заинтересованных в развитии детского туризма ведомств, общественных организаций и бизнеса. В ближайших планах – разработка соответствующей концепции, региональной программы и нормативной базы, позволяющих наладить системную работу по возрождению детского туризма, который в последние два десятилетия фактически выпал из внимания властей всех уровней.

Заседание совета решено проводить 1 раз в полугодие. Его решения, принимаемые открытым голосованием, будут обязательными для исполнения всеми представленными в нем органами и организациями. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна