Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил ускорить строительство объектов социальной и дорожной инфраструктуры

Глава Тувы поручил ускорить строительство объектов  социальной и дорожной инфраструктуры
09.06.2023 13:29

В Туве обеспечат опережающим финансированием наиболее важные социальные и дорожные стройки. Для этого правительство республики добилось их включения в федеральный перечень объектов, на которые могут быть предоставлены дополнительные финансы в виде бюджетных кредитов. Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал  подготовленное Минфином РТ решение, которым в бюджетную роспись вносятся соответствующие изменения.
 
С опережением утвержденного графика  будут обеспечены средствами пять объектов, из которых три планируется ввести в 2023 году, остальные -  в 2024-м. Среди них строительство школ в селе Балгазын и микрорайоне «Вавилинский затон» города Кызыла, фельдшерско-акушерского пункта в селе Хут, капитальный ремонт  здания детской поликлиники в селе Самагалтай. Кроме того, дополнительное  финансирование предусмотрено на ремонт и  строительство дорог. В общей сложности республика получит на ускорение строек 949,2 млн. рублей казначейского кредита.
 
Напомним, что внедрение механизма опережающего финансирования инфраструктурных строек  инициировал в начале 2023 года президент России Владимир Путин, чтобы поддержать высокие темпы строительства. Благодаря ему регионы имеют возможность через казначейские кредиты  уже сегодня получать и использовать  на строительство те средства, которые по закону о бюджете могли быть предоставлены им в конце года или вовсе в следующем году.

Теги: строительство в Туве, социальные и дорожные стройки, бюджетные кредиты, Минфин РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна