Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы посетил строящиеся объекты в Кызыле и пгт Каа-Хем

Глава Тувы посетил строящиеся объекты в Кызыле и пгт Каа-Хем
16.05.2023 16:40

Глава Тувы Владислав Ховалыг проверил, как идет строительство социальных объектов в столице республики Кызыле и поселке Каа-Хем. В ходе поездки  было организовано рабочее совещание «на ногах» с руководителями Минстроя РТ и представителями компаний-подрядчиков по проблемным вопросам строительства.
 
Участники совещания побывали, в частности, на строительстве четырех школ – в Кызыле по улицам Кечил-оола, Бай-Хаакская, в микрорайоне «Спутник» и в поселке Каа-Хеме. Наиболее близка к завершению школа на Бай-Хаакской, где выполнено  около 70%  работ. На остальных работа только началась и сдача предполагается в 2024 году.  
 
По словам Главы республики, у строителей были вопросы по объемам финансирования, а также технологического присоединения объектов к электросетям, к теплоснабжающей инфраструктуре. Часть проблем была решена тут же, в ходе совещания.  Владислав Ховалыг со своей стороны высказал подрядчикам претензии по поводу  недостаточного привлечения к работе местных кадров.  
 
Кроме школ Глава Тувы проинспектировал ход строительства Центра культурного развития в микрорайоне «Спутник», ведет которое ООО «Сельстрой». На своей странице в соцсетях Владислав Ховалыг сообщил, что Центр станет «домом для ансамбля песни и танца «Саяны».
 
Объект фактически готов, его планировалось ввести в эксплуатацию в начале мая. Но сроки пришлось перенести в связи с дефицитом средств, который образовался из-за роста цен на стройматериалы и необходимости менять условия контракта. В настоящее время вопрос дополнительного финансирования снят, работы продолжаются.

Теги: Тува, Тыва, Кызыл, строительство школ в Туве, строительство в Туве, Центр культурного развития в Кызыле

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна