Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В федеральном Правительстве высоко оценили работу Тувы по контрактации в рамках выполнения госпрограмм

В федеральном Правительстве высоко оценили работу Тувы по контрактации в рамках выполнения госпрограмм
14.04.2023 14:44

Республика Тыва в числе регионов Российской Федерации, показавших лучшие результаты по заключению контрактов на реализацию государственных программ. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, где был рассмотрен ход реализации национальных и федеральных проектов, проектов, реализуемых за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов и средств Фонда национального благосостояния, а также рассмотрены проекты региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры

Вице-премьер напомнил, что Президентом России перед главами регионов поставлена задача сохранить набранные в предыдущие годы темпы дорожного и жилищного строительства, а также опережающими темпами развивать местную транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру.

«Поэтому обращаю внимание глав регионов на необходимость своевременной контрактации по государственным программам, так как от этого зависит завершение строительства всех запланированных объектов», - сказал Хуснуллин.
 
Среди регионов, к сегодняшнему дню продемонстрировавших лучшие результаты по заключению госконтрактов, заместитель Председателя Правительства РФ назвал Туву, Бурятию, Мордовию, Нижегородскую, Пензенскую и Саратовскую области и Чеченскую республику.

Добавим, что всего в 2023 году Республика Тыва участвует в 19-ти государственных программах из 49-ти, действующих в России, в том числе - в 12-ти национальных проектах.

Кроме того, на заседании штаба были одобрены три проекта региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры – в Московской, Тверской областях и Республике Татарстан. Напомним, что аналогичная программа Республики Тыва была поддержана федеральным правительством в январе, и регион уже приступает к её реализации. Как сообщал Глава республики Владислав Ховалыг, на мероприятия первого этапа программы, рассчитанного до 2024 г., из федерального бюджета будет профинансировано 616 млн. рублей. Эти средства пойдут на замену и строительство более 32 километров инженерных сетей.

Теги: Тува, Тыва, строительство в Туве, реализация национальных проектов в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна