Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Чистая вода для жителей Шагаан-Арыга

Чистая вода для жителей Шагаан-Арыга
02.08.2021 18:06
В Туве в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021-2022 гг. проводится реконструкция водозабора в городе Шагаан-Арыг. В апреле 2021 года на реконструкцию объекта заключен государственный контракт с ООО «Строй-Экспресс». Ввод объекта намечен на 30 ноября 2022 года.
Реализация проекта позволит улучшить качество и давление воды, поставляемой на объекты и в дома и квартиры районного центра Улуг-Хемского района, где проживает более 11 тысяч жителей. Общая производительность водозабора составит 7500 м3/сут.
По данным Министерства строительства республики на сегодняшний день на объекте выполнены монтаж окон, штукатурка внутренней части зданий электролизной и контрольно-пропускного пункта, штукатурка пристройки насосной станции второго подъема, наружная гидроизоляция стен резервуара в 2000 м3. По фильтровальной выполнена гидроизоляции внешних стен, ведется вязание арматуры на сейсмопояс.
Федеральный проект «Чистая вода» предполагает строительство и реконструкцию объектов для обеспечения качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения 97,2% городского населения страны.
Теги: Чистая вода, водоснабжение

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна