Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поставил задачу к 31 декабря завершить строительные работы во Дворце молодежи

Глава Тувы поставил задачу к 31 декабря завершить строительные работы во Дворце молодежи
13.11.2020 15:33

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на текущей неделе посетил строительные объекты - школу на левобережных дачах, Дворец молодежи и ряд других. Он отметил, что нужно подводить итоги уходящего года со строителями.

В Дворце молодежи, который возведен в центре города Кызыла, Глава Тувы убедился, что работы близки к завершению.

На сегодняшний день там завершены все наружные и внутренние работы. Правоустанавливающие документы оформлены, тепло- электро- и водоснабжение проведены, акты составлены. IMG_1017.PNG

В эти дни будут проводиться лабораторные проверки, возьмут анализы на влажность, воздуха, освещения и воды.

«Лицом к лицу с Минфином, Минстроем, Минобром, Министерством культуры и Агентством ЗАГС поговорили о насущных задачах. Дворец молодежи готов к эксплуатации на 99 %, осталось только установить оборудование. Досуговую деятельность детей и молодежи можно охватить в шаговой доступности, это для столицы большое достижение» , - считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

IMG_1023.jpgКроме того, по его мнению, можно проложить маршрут для гостей республики, начиная с гостиницы «Азимут», с продолжением по достопримечательностям на Набережной Енисея. Затем гости могут посетить музей.

Мэрии города Глава Тувы порекомендовал обеспечить благоустройство территории. Дело не только в выкладке брусчатки. Примером может служить работа ООО «Восток по обустройству дороги, ведущей в столицу, насколько изобретательно и творчески они отнеслись.

Глава Тувы поставил задачу позаботиться об установке видеонаблюдения, соответствующего архитектуре здания и ограждения, так как на территории будут установлены стеллы, имеющие историческую ценность.

Причем, не надо делать наспех, нужно работать качественно. Это будет местом притяжения детей и молодежи. Всем ответственным за строительство Дворца молодежи Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал поручение полностью завершить работы к 31 декабря текущего года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна