Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Cтроительство спортивного центра в Сарыг-Сепе идет по графику

Cтроительство спортивного центра в Сарыг-Сепе идет по графику
26.10.2015 14:10

Министр по делам молодежи и спорта Тувы Юрий Ооржак проинспектировал ход строительства спортивного центра в с. Сарыг-Сеп. «Работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Строители, как и обещали Главе Республики Тыва Ш.В. Кара-оолу, заверили, что объект будет сдан в декабре этого года. В конце года жители районного центра будут иметь возможность посещать большой игровой, тренажерные и борцовский залы», - пишет в Фейсбуке министр.

Спортивный объект возводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» по госпрограмме РФ «Развитие физической культуры и спорта».

По проекту спортцентр рассчитан на 150 посещений в каждую из пяти смен. В здании будет располагаться спортивный и тренажерный залы, детские секции по видам спорта, небольшая столовая, сауна, душевые помещения. Завершение спортивного центра запланировано на декабрь 2015 года.

Напомним, что Глава Тувы одной из приоритетных задач в сфере молодежной политики и спорта поставил развитие инфраструктуры для массовых занятий населения физической культурой, вовлечение в спорт детей и подростков. Задача Министерства по делам молодежи и спорта, муниципальных образований, существующих спортивных организаций – обеспечить эффективное использование и сохранность строящихся объектов. Особый акцент Шолбан Кара-оол делает на том, что спортивные учреждения должны быть доступны, прежде всего, для детей-сирот и детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна