Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министр по делам молодежи и спорта держит на контроле строительство спортивного центра в Сарыг-Сепе

Министр по делам молодежи и спорта держит на контроле строительство спортивного центра   в Сарыг-Сепе
28.08.2015 15:33

Спортивный объект, который возводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта», планируют закончить в конце 2015 года. При его строительстве использован типовой проект, по которому строится спортцентр в селе Бай-Хаак Тандынского района.

Министр по делам молодежи и спорта Тувы Юрий Ооржак инспектирует ведомственные стройки. На дня он посетил Сарыг-Сеп.

По его словам, на сегодняшний день на объекте выполнены работы по возведению и устройству фундамента, проведен монтаж железобетонных колонн, металлических конструкций, сделана кирпичная кладка 1 и 2-го этажей здания, плит покрытия. Бригадами продолжается строительство монолитных участков, возведение стен спортивного зала, устройство сейсмического пояса, осуществляются сварочные работы.

Одновременно Министерством молодежи и спорта республики, органы местного самоуправления совместными усилиями решают вопрос теплоснабжения спортцентра. По предварительным расчетам планируется подключение объекта к действующей централизованной котельной, к которой подключены администрация района, Дом культуры, Детско-юношеская спортивная школа и другие близлежащие здания.

Сметная стоимость спортивного центра в Сарыг-Сепе составила в текущих ценах 92,9 млн. рублей, из них уже профинансировано 60,8 млн. рублей. По проекту спортцентр рассчитан на 150 посещений в каждую из пяти смен. В здании будет располагаться спортивный и тренажерный залы, детские секции по видам спорта, небольшая столовая, сауна, душевые помещения. Завершение спортивного центра запланировано на декабрь 2015 года.

Напомним, что Глава Тувы одной из приоритетных задач в сфере молодежной политики и спорта поставил развитие инфраструктуры для массовых занятий населения физической культурой, вовлечение в спорт детей и подростков. Задача Министерства молодежной политики и спорта, муниципальных образований, существующих спортивных организаций – обеспечить эффективное использование и сохранность строящихся объектов. Особый акцент премьер делает на том, что спортивные учреждения должны быть доступны, прежде всего, для детей-сирот и детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна