Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на территории Тувы

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на  территории Тувы
13.10.2014 17:06

11 октября, во время рабочей встречи Главы Тувы с работниками ГУП «Шагонартепло» и администрации Улуг-Хемского района, на телефон Шолбана Кара-оола поступил звонок от министра обороны России Сергея Шойгу. Свидетелями их разговора стали все присутствующие. Прежде всего, Сергей Кужугетович передал свои поздравления и добрые пожелания жителям республики в связи с важной датой – 70-летием вхождения Тувы в состав Советского Союза. Премьер Шолбан Кара-оол Кара-оол рассказал о рабочей поездке, о ходе операции по поиску в Тоджинском районе вертолета МИ-8, подчеркнув, что подключены все необходимые силы и средства. Также собеседники обсудили рабочие вопросы взаимодействия властей республики со структурами Минобороны России.

В частности, шла речь о налаживании учебного процесса в Кызылском Президентском кадетском училище и продолжении строительства его второй очереди. Сергей Шойгу подтвердил, что расширение этого элитного учебного заведения для того, чтобы в нем обучались 300 кадетов, а также строительство пансиона для девочек находится на его личном контроле. Министр обороны попросил Шолбана Кара-оола в ближайшее время провести встречу с начальником Президентского кадетского училища Андреем Киселевым, чтобы более подробно обсудить ход учебного процесса. При этом, как отметил Сергей Кужугетович, не должно быть перегиба в сторону «военной муштры»: прежде всего, необходимо обеспечить качественную подготовку по всем предметам школьной программы. Также собеседники еще раз проговорили план дальнейших действий по созданию в республике Школы единоборств для детей, в том числе – по приглашению профессиональных тренеров.

Что касается хода строительства военных объектов на территории Кызыла, Глава Тувы сообщил, что для оперативного содействия военным строителям, в том числе в части различных согласований с энергетиками и другими структурами, он создал попечительский совет под своим руководством, в который вошли представители подрядных организаций. Ход работ и возникающие проблемные вопросы будут еженедельно анализироваться и решаться в оперативном порядке. Сергей Шойгу одобрил такой подход, подчеркнув, что Министерство обороны заинтересовано в том, чтобы работы шли строго по графику, поддержка властей региона очень важна. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна