Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы отказалось от своих премий в пользу бюджетников республики

Правительство Тувы отказалось от своих премий  в пользу бюджетников республики
29.12.2020 15:25

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о решении направить на оплату декабрьской зарплаты работников бюджетной сферы средства, которые поступили в виде гранта, выделяемого по итогам уходящего года лучшим управленческим командам страны.

Как сообщил Шолбан Кара-оол, грант в размере 99,9 млн. рублей был получен правительством Тувы, у которого зафиксированы одни из лучших показателей среди других региональных органов исполнительной власти России.

«Упорство и труд всегда дают результат, – отметил Шолбан Кара-оол. – В уходящем году мы упорно работали, чтобы справиться со всеми задачами по борьбе с инфекцией, выполнить свои социальные обязательства, справиться со строительной программой года, а также исполнить все мероприятия по национальным проектам и государственным программам».

Глава Тувы отметил, что действия правительства республики получили высокие оценки в Москве. «Мы вошли в число управленческих команд субъектов России, которые достигли в нынешнем году наилучших показателей деятельности региональных органов исполнительной власти, – сообщил Шолбан Кара-оол. – За это был получен грант в сумме 99,9 млн. рублей, средства которого можно было использовать на поощрение в виде премий».

В то же время руководитель республики отметил, что было принято решение в полном объеме полученный грант направить на оплату зарплаты, которую за декабрь должны получить все работники бюджетной сферы республики. «Уверен, что это правильное решение, – отметил Шолбан Кара-оол. – Все расчеты уже произведены, республиканские учреждения и местные бюджеты получают дополнительное финансирование».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна