Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

План по доходам бюджета Тувы за 4 месяца 2016 года выполнен на 106 %

План по доходам бюджета Тувы за 4 месяца 2016 года выполнен на 106 %
06.06.2016 12:58

Тува за 4 месяца 2016 года увеличила уровень поступлений налоговых и неналоговых доходов к аналогичному периоду прошлого года на 13 %, или на 207 млн. рублей. Всего же налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики с января по апрель поступило на сумму 1 млрд. 776 млн. рублей. Об этом на оперативном совещании с участием представителей муниципальных финорганов сообщила заместитель министра финансов Тувы Ирина Орлова. По ее информации, доходная часть бюджета региона исполнена на 106 % с перевыполнением плана на 107 млн. рублей. Доля собственных доходов по отношению к годовому прогнозу составила 32 %.

Вместе с тем, как отметили участники совещания, несмотря на рост собственных доходов, резервы пополнения республиканской казны еще существуют, и немалые. В частности, эксперты Минфина Тувы указали на отставание от плана по единому налогу на вмененный доход, налогу на имущество физических лиц, плате за аренду имущества и другим источникам поступлениях доходов. В итоге за 4 месяца бюджет недобрал в общей сложности более 4 млн. рублей. Основные причины недобора, по мнению аналитиков минфина, - в недостаточно активной работе муниципальных администраций, поскольку провалы связаны с налогами и платежами, которые поступают в местные бюджеты. Так,

В столице республики Кызыле допустили 5-процентное отставание от плана по ЕНВД, город Ак-Довурак не выполнил план на 17 %, Кызылский район - на 23 %.

Кроме того, главные распорядители бюджетных средств задержали перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме 6,9 млн. рублей. Значительные долги по НДФЛ образовались в подведомственных учреждениях Минтруда Тувы (1,7 млн. рублей), регионального Агентства по делам семьи и детей (1,2 млн. рублей), Минобрнауки и Минздрава РТ (по 1 млн. рублей).

На совещании принято решение в последующие месяцы 2016 года обеспечить 100-процентное выполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам, а также устранить задержки в перечислении НДФЛ бюджетными организациями. Главам муниципальных образований поручено довести собираемость имущественных налогов с физических лиц до уровня не ниже 90 % от плановых назначений. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна