Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

16 аграриев в Туве получат господдержку на выращивание картофеля и овощей

16 аграриев в Туве получат господдержку на выращивание картофеля и овощей
21.04.2023 17:22

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики подвели итоги рассмотрения заявок на предоставление субсидии, направленной на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей. Напомним, что в этом году Тува впервые приступила к реализации нового федерального проекта по стимулированию картофелеводов и овощеводов.
 
Приём документов на получение господдержки прошёл в марте-апреле, всего от претендентов было подано 43 заявки. 16 из них решением комиссии были признаны соответствующими всем требованиям.

Напомним, что данная субсидия примечательна тем, что рассчитывать на неё могут не только малые и средние предприятия, но также самозанятые и физические лица, которые ведут личные подсобные хозяйства. Размер субсидии для конкретного предприятия или человека, ведущего личное подсобное хозяйство, зависит от объёма продукции, уточняют в Минсельхозпроде. Господдержка предоставляется на проведение агротехнологических работ, на производство овощей, в том числе элитных сортов, в открытом и защищенном грунтах. 

Таким образом, в Туве в этом году 12 сельхозтоваропроизводителей из Кызылского, Пий-Хемского, Улуг-Хемского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского и Каа-Хемского районов получают субсидию на производство картофеля и овощей открытого грунта. Кроме того, просубсидированы будут четыре агрария из Дзун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов, ведущие личные подсобные хозяйства. Они также вложат средства в производство картофеля и овощей открытого грунта. Всего получателями субсидии будет посажено 160 га картофеля и овощей. 

Отметим, что кроме аграриев из Тувы, в 2023 году государственная поддержка по программе стимулирования производства картофеля и овощей будет оказана ещё 75 регионам.

Теги: Тува, Тыва, субсидии аграриям, субсидии на производство картофеля и овощей, федеральные проекты

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна