Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сельхозпроизводителям Тувы на весенне-полевые работы выделят 27 млн руб.

Сельхозпроизводителям Тувы на весенне-полевые работы выделят 27 млн руб.
06.04.2022 22:01
В этом году на выплату субсидий сельхозпроизводителям для проведения весенне-полевых работ выделено около 62 млн рублей. Государственную поддержку уже получили 191 аграрий республики.

В целях организации и проведения весенне-полевых работ на территории региона Министерство сельского хозяйства направит около 62 млн рублей. Средства предусмотрены аграриям в качестве субсидий на компенсацию затрат при проведении работ.

Субсидия дает возможность сельхозпроизводителям заранее подготовиться к проведению сезонных полевых работ: закупить семена, удобрения, средства защиты растений и т.д. Это позволит максимально эффективно провести посевную кампанию в оптимальные сроки.

Компенсирующие субсидии направлены на поддержку элитного семеноводства, «погектарную поддержку», возмещение части затрат на приобретение семян кормовых культур, поставляемых в районы Крайнего Севера с учетом доставки, возмещение части затрат на подготовку низкопродуктивной пашни (чистых паров) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельского хозяйственного страхования в области растениеводства и другие.

На сегодняшний день сельскохозяйственным товаропроизводителям выделили 27 млн рублей. Финансовую поддержку уже получили 102 фермера на приобретение семян кормовых культур, 78 аграриев на подготовку низкопродуктивной пашни (чистых паров), семь сельхозпроизводителей на увеличение валового сбора овощей открытого грунта, а также четыре самых крупных овощевода республики (КФХ Желтухин А.П., КФХ Ким Г.А., ИП Сат Р.А., Дадар-оол А.Б.). Оставшиеся финансовые средства планируют довести до середины апреля.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна