Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Председатели администраций ответят за качество реализации в 2018 году проекта «Кыштаг для молодой семьи»

Председатели администраций ответят за качество реализации в 2018 году проекта  «Кыштаг для молодой семьи»
18.09.2018 19:48

В трех из 17 сельских районов Тувы реализация очередного этапа губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» требует особого внимания. Глава республики Шолбан Кара-оол заслушал доклад министра хозяйства и продовольствия РТ о ходе реализации намеченных на текущий год задач. Как выяснилось, в Каа-Хемском, Тере-Хольском и Монгун-Тайгинском районах власти опоздали с организацией строительства кошар и жилья на усадьбах начинающих фермеров. В общей сложности не успевают до зимы построить из 105-ти 6 кошар и 11 домов для чабанов.

Глава Тувы заявил о недопустимости такого подхода, ведь население республики возлагает на проект большие надежды. Он предупредил глав муниципалитетов, отстающих от графика строительных работ, что они понесут персональную ответственность, если не исправят ситуацию к ноябрю, до конца строительного сезона – вплоть до освобождения от занимаемой должности. Договоренность об этом со всеми председателями администраций была достигнута еще на старте проекта «Кыштаг для молодой семьи». 

Придётся ответить за проект и членам регионального правительства, курирующих опаздывающие с его реализацией районы, добавил премьер.

«Кыштаг для молодой семьи» предельно конкретный проект, предполагающий строительство 107 чабанских стоянок, где могут начать свою самостоятельную трудовую деятельность молодые, начинающие животноводы. За два года нам удалось создать более 313 крестьянско-фермерских хозяйств, построить 208 чабанских стоянок с домами и кошарами, трудоустроить более 700 человек. Проект оказался жизнеспособным, поэтому нельзя сейчас ни в коем случае включать тормоза и допускать сбой», - пояснил в своём интернет-блоге жесткость предстоящих оргвыводов Шолбан Кара-оол. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна