Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Туве увеличат размер компенсаций за потери от засухи 2015 года

Туве увеличат размер компенсаций за потери от засухи 2015 года
25.12.2015 19:32

Тува включена в число 11 регионов России, которым будут выделены дополнительные финансовые средства на поддержку фермеров, пострадавших от засухи. Ранее, напомним, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что пострадавшие от засухи регионы вместо 6,5 миллиардов рублей получат только 3. На днях стало известно о том, что Министерство сельского хозяйства РФ в текущем году дополнительно выделит деньги на поддержку отрасли.

Как сообщает пресс-служба министерства, общая сумма субсидий составит 6,5 миллиардов рублей. Из них 3,9 млрд. рублей будут направлены на возмещение ущерба от засухи. Их распределят между Башкортостаном, Калмыкией, Тувой, Ингушетией, Чечней, Приморским краем, Волгоградской, Иркутской, Самарской, Саратовской и Оренбургской областями.

1,3 миллиарда рублей планируется выделить на субсидии производителям сельскохозяйственной техники. Еще 1,3 миллиардов рублей пойдут на компенсацию части понесенных затрат на создание и модернизацию теплиц и молочных ферм (по тепличным комплексам – 947 миллионов рублей, по молочным комплексам – 404 миллионов рублей). 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна