Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы планирует встретиться с руководством Минсельхоза России

Глава Тувы планирует встретиться с руководством Минсельхоза России
20.08.2015 09:32

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится в Москве, где планирует провести рабочие встречи в федеральных министерствах и ведомствах. Одна из важнейших встреч предстоит в Минсельхозе России, где глава региона намерен обсудить вопросы дальнейшей реализации программы «Начинающей фермер», а также возмещения ущерба сельхозпроизводителям, нанесенного аномальной летней жарой и засухой.

«Нахожусь в Москве, где нужно решать рабочие вопросы, в том числе по возмещению нашим сельхозпроизводителям ущерба, причиненного летней засухой. Планирую встретиться с руководством Минсельхоза России, чтобы обсудить этот и другие вопросы. Нам обязательно нужно восполнить недостающее количество кормов. Благодарен нашим селянам за труд. Вместе мы преодолеем испытания, которые преподнесла нам природа», - поделился своими планами в своем блоге Шолбан Кара-оол.

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», на территории Республики Тыва, по своему географическому положению находящейся в зоне рискованного земледелия, в период вегетации сельскохозяйственных культур с мая по июль текущего года из-за недостаточного количества осадков, которых выпало ниже нормы на 50-80 %, отмечались опасные природные явления «почвенная засуха», «засуха атмосферная» и «суховей». В результате погибла основная часть посевов зерновых и кормовых культур на богарных землях.

Из-за засухи затруднена заготовка грубых кормов, так как кроме посевов зерновых и кормовых культур пострадали и естественные кормовые угодья.

Всего от засухи пострадало 15 из 19 образований республики. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна