Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Более 600 призывников из Тувы отправились на службу

Более 600 призывников из Тувы отправились на службу
28.12.2022 16:15

В Туве завершается осенняя призывная кампания. Как доложил военный комиссар республики Демир-оол Артына, наряд на призыв и отправку граждан в войска осенью 2022 года, установленный для Тувы Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации и Командующим войсками Центрального военного округа, выполнен на 100%.

Напомним, что с 1 ноября 2022 года на территории региона проводился призыв на прохождение службы граждан 1995-2004 годов рождения. Повестки в военкомат получили 1932 человека, и, как уточняют в Республиканском военном комиссариате, все призывники явились на свои участки.

В итоге всего на воинскую службу было призвано 657 человек. 178 получили освобождение, 1097-ми по разным причинам предоставлены отсрочки. И ещё 33 призывника, после прохождения ими медицинского освидетельствования, возвращены в военные комиссариаты районов и города Кызыла по состоянию здоровья. Таким образом, на прохождение службы со сборного пункта военного комиссариата республики отправлено 624 призывника.

Как уже сообщалось ранее, новобранцы из Тувы направляются на службу в воинские части ракетных войск стратегического назначения, сухопутных войск, военно-космических сил, войск Национальной гвардии Западного, Центрального и Восточного военных округов. Служащие по призыву не будут привлекаться к участию в спецоперации, проходить военную службу на территориях новых субъектов РФ и по истечении срока службы будут уволены и направлены к месту жительства. Срок службы в армии по-прежнему составляет 1 год.

Уточняется, что планы проведения призыва разрабатывались совместно с военными комиссариатами районов республики и города Кызыла, а также председателями администраций муниципальных районов и городских округов. Имеющиеся призывные ресурсы предварительно распределялись в конкретные команды с учетом состояния здоровья, результатов профессионального и психологического отбора, образования, военно-учетной специальности.

Как следует из анализа качественного состава ребят, отправленных этой осенью в Вооруженные Силы Российской Федерации, более половины из них, а именно, 327 человек, имеют среднее профессиональное образование, 31 юноша имеет высшее образование, 60 - среднее (полное) и 206 - основное общее.

Теги: осенний призыв, призывники Тувы, Военный комиссариат Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна