Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Cудьи Тувы готовятся к X Всероссийскому съезду судей

Cудьи Тувы готовятся  к X Всероссийскому съезду судей
16.09.2022 09:23

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце пройдет X Всероссийский съезд судей. Это  значимое событие не только для судебной системы, но и для всей страны в целом – на съезде  определяются пути развития общества и государства. Как отметил председатель Арбитражного суда Республики Тыва Владимир Ажи, в работе всероссийских съездов представители судейского сообщества республики  всегда активно принимали участие. После съездов делегаты претворяют в жизнь принятые  решения, которые становятся главными ориентирами в деятельности судов. 

На предстоящем X Всероссийском съезде судей состоится торжественное заседание, посвященное 100-летию Верховного Суда Российской Федерации. В ходе съезда будут определены планируемые направления деятельности в работе судов Российской Федерации на последующие четыре года.

Большим достижением претворения в жизнь решений Всероссийских съездов судей является принятие Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России», в рамках которой в 2009 году, в том числе, было построено и введено в эксплуатацию новое здание Арбитражного суда Республики Тыва, отвечающее всем современным требованиям. 

Внедренные программные комплексы и системы автоматизации судопроизводства «Судебно-арбитражное делопроизводство», «Картотека арбитражных дел», система подачи документов в форме электронного документа «Мой арбитр» и автоматическое распределение дел, система видеоконференц-связи и онлайн-заседаний позволили достичь существенных успехов для обеспечения доступности и открытости правосудия не только для сторон судебного разбирательства, но и для общественности.

В условиях пандемии  коронавирусной инфекции указанные выше нововведения и дополнительные меры позволили судебной системе России, в том числе и Арбитражному суду Республики Тыва, работать бесперебойно. Организация работы в таких непростых условиях показала, что благодаря оперативно принимаемым решениям Верховного Суда РФ судебная система России может справляться и умеет противостоять новым вызовам.

Теги: X Всероссийский съезд судей, Арбитражный суд Республики Тыва, судебная система Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна