Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Праздник с молочным вкусом «Ак Чем - 2022» снова ждет своих гостей!

Праздник с молочным вкусом «Ак Чем - 2022» снова ждет своих гостей!
02.08.2022 09:50

14 августа 2022 года на территории скульптурного комплекса «Центр Азии» состоится республиканский гастрономический конкурс «Ак Чем - 2022». Он станет очередным этапом программы праздника животноводов «Наадым - 2022», целью которого является продвижение предпринимательства по производству традиционной цельномолочной продукции.

Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы, по следующим номинациям:
- «Лучшая презентация»;
- «Народное жюри»;
- «Сохранение народных традиций»;
- «Современная технология»;
- «За широкий ассортимент»;
- ГРАН-ПРИ - 100 000 (Сто тысяч) рублей на приобретение оборудования в целях развития предпринимательской деятельности в сфере производства и(или) переработки молочной продукции.

* Кто может принять участие?
Сельхозтоваропроизводители (юридические лица и самозанятые) молочной продукции, а также предприниматели в сфере общественного питания.

* Какое требование к участниками?
Главное условие к конкурсантам - производимые молоко и молочная продукция должны соответствовать требованиям Российских и Евразийских стандартов, санитарно-гигиеническим нормам.

* Как будет происходить конкурс?
Участники конкурса должны будут презентовать свое молочное блюдо, представить технологическую карту продукции и дать возможность членам жюри его продегустировать. Оценка молочных продуктов будет проходить исходя из органолептических показателей (внешний вид, вкус, цвет, запах и т.д.), широты представленного ассортимента продукции и уровня его презентации.

*** Заявку на участие в конкурсе можно подать на официальном сайте МКК Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва https ://fpptuva. ш/
или по адресу:
г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д.18, кабинет 214, телефон В-39422-36202. https://vk.com/wall-81792588_66801

Теги: Наадым-2022, конкурс "Ак чем", Фонд предпринимательства РТ, фермеры

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна