Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

К общероссийской минуте молчания жители Тувы присоединятся в 16.15 по местному времени

К общероссийской минуте молчания жители Тувы присоединятся в 16.15 по местному времени
22.06.2022 13:14

Решением президента Российской Федерации В. Путина с 2020 года в День памяти и скорби – 22 июня решено проводить общероссийскую минуту молчания. Она проходит одновременно во всех регионах страны в 12.15 часов по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Жители Тувы смогут присоединиться к скорбной минуте в 16.15 часов по местному времени.

Памятная дата 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны в 1941 году, установлена Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

К всероссийской минуте молчания может присоединиться каждый, отложив на минуту дела, вспомнить о своих родных и близких, соотечественниках, погибших в той войне. В 12.15 часов по московскому времени ровно на одну минуту по всей стране останавливается транспорт, прекращается работа касс в супермаркетах, прерывается вещание на телеканалах и радио, замирает производство на предприятиях.

Сегодня в республике пройдут возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным героям и жертвам Великой Отечественной войны, к мемориалам Неизвестного солдата.

В столице Тувы почтить память жертв войны горожане, представители органов власти, общественные организации и все желающие придут на площадь Победы. В 21.00 часов на площади начнется всероссийская акция «Свеча памяти»,  В память о погибших воинах – участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, о замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу, жители городов и сел по всей стране зажгут свечи.

Теги: День памяти и скорби, всероссийская минута молчания, Свеча памяти

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна