Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проведут первый в России фестиваль шаманизма «Дунгур»

В Туве проведут первый в России фестиваль шаманизма «Дунгур»
03.06.2022 16:56

Мероприятие даст возможность гостям и участникам познакомиться поближе с республикой, где шаманизм является неотъемлемой частью национальной культуры. Фестиваль «Дунгур» будет проходить с 20 по 22 июня на территории этнокультурного комплекса «Алдын-Булак» и соберет шаманов из разных уголков России.

Организатор события – Агентство по делам национальностей Тувы, анонсирует, что в течение трех дней гости смогут ознакомиться с культурой, национальной кухней, традиционными ремеслами, бытом жителей Тувы, познакомиться с шаманами, принять участие в их ритуальных камланиях и песнопениях. 

Также в мероприятии примут участие представители коренных малочисленных народов, проживающих на территории республики, которые продемонстрируют особенности своего быта и культуры.

Мероприятие может также представлять интерес для исследователей, занимающихся изучением религий.

Организаторы планируют проводить фестиваль ежегодно, что позволит ему стать одним из ярких моментов событийного туризма и увеличит поток туристов в регион.

Более подробную информацию о предстоящем фестивале можно узнать в Агентстве по делам национальностей Республики Тыва по телефону: 8 (39422) 3-21-81,а также к группе мероприятия по ссылке https://vk.com/tyvashamany

 


Теги: фестиваль шаманизма "Дунгур", туризм в Туве, Агентство по делам национальностей

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна