Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поприветствовал участников Студенческого форума тувинских землячеств

Глава Тувы поприветствовал участников Студенческого форума тувинских землячеств
12.08.2020 21:03

В Кызыле с 3 по 14 августа проходит ежегодный Студенческий форум тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья. Его цель – улучшение спортивных и нравственных достижений молодежи и студентов.

8 августа прошла эколого-просветительская акция «Чистые город –Чистые мысли» совместно с Управлением Камбы-Ламы с общим охватом 150 человек. Всего было собрано 16 мешков мусора. Первым мероприятием, на котором встретились участники форума, это деловая игра «Навстречу бизнесу». Его участники узнали, как открыть свое дело и получить господдержку. Соорганизаторами деловой игры выступили Бизнес-Инкубатор и ТРО РТ «Опора России».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в торжественном открытии форума, состоявшемся на стадионе 5-летия Советской Тувы.

На открытии состоялост награждение волонтеров участвовавших в Общероссийской акции #МыВместе.

Всего в форуме принимают участие 9 землячеств: - Санкт-Петербург; - Улан-Удэ; - Новосибирск; - Саратов; - Красноярск; - Москва; - Томск; - Абакан; - Кызыл.

«Для меня встречи с активной молодежью – возможность почувствовать и увидеть ребят, у которых в глазах есть искреннее желание развиваться и быть полезным родной республике. Здорово, что такие всегда есть!, - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - 2020-й год для студентов был непростым, они перешли на дистанционное обучение с конца марта. Вот сейчас смотрю на них и понимаю, именно в этом возрасте проблемы не становятся препятствием. Ребята также полны сил и энтузиазма.

Многие из них не стали отсиживаться дома, а встали в ряды волонтеров, добровольцев, помогали, чем могли, работали по будущей специальности, занимались проектами.

Сегодняшний «Студенческий форум тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья» показывает сплочённость, которой славятся студенты из Тувы и способность моих молодых земляков к самоорганизации и самостоятельности.

Здорово быть с ними на одной волне, ощущать взаимный интерес, понимать друг друга! И как же классно, что они ведут здоровый образ жизни. Сразу после нашей встречи у них соревнования по кибер-спорту, мини-футболу, перетягиванию каната, шахматам и национальной борьбе "Хуреш". Молодцы!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна