Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Правительстве Тувы состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

В Правительстве Тувы состоялось  заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности
13.02.2019 15:21

Обсуждались противопаводковые меры. Как сообщает Тувинский гидрометеоцентр, снежный покров в целом по республике не превышает средних показателей по многолетним данным. Выше нормы запас снега отмечен только в Чеди-Хольском районе. 
Председатели администраций, руководители и министры ведомств республики предоставили отчеты по работе по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводка. Информирование населения будет усилено, для заблаговременного приведения в готовность сил и техники, привлекаемых на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. В кожуунах отмечаются минимальные резервы материально-технических ресурсов. В связи с чем, планируется пересмотреть нормативы и объемы материальных и финансовых резервов. 
Руководителям органов рекомендовано провести выезды в районы для оказания содействия в подготовке к безаварийному пропуску половодья. 
Также на заседании Комиссии рассматривался вопрос подготовки руководителей и специалистов в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Тыва

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна