Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы участвует в работе XIV Красноярского экономического форума

Глава Тувы участвует в работе XIV Красноярского экономического форума
20.04.2017 13:43

Делегация Тувы в составе Главы республики Шолбана Кара-оола, вице-премьера Шолбана Хопуя, министра экономики РТ Елены Каратаевой и руководителя регионального Агентства по привлечению и защите инвестиций Даваа-Церина Иргита принимает участие в работе открывшегося сегодня, 20 апреля, Красноярского экономического форума. На форуме, который завершится 22 апреля, будут обсуждаться экономические перспективы страны на ближайшее десятилетие и действия Правительства РФ в области повышения качества управления, производительности труда, развития человеческого капитала, стимулирования предпринимательства, а также решения экологических проблем, технологического и отраслевого развития.

Представители республики планируют выступить на дискуссионных площадках КЭФ-2017, посвященных актуальным вопросам экономического развития регионов Сибири. В частности, Глава Тувы Шолбан Кара-оол намерен участвовать в пленарных заседаниях, где будут обсуждаться социально-экономические сценарии до 2025 года, реформа государственного управления, возможности Сибири как ключевого драйвера нового этапа экономического роста всей России.

Как и в предыдущие годы, на форуме будет подписан ряд соглашений экономической и социальной направленности между регионами и бизнес-структурами. Тува рассчитывает, в частности, заинтересовать потенциальных инвесторов своими проектами в сфере здравоохранения. Кроме того, в рамках КЭФ-2017 пройдет традиционная выставка, где будут представлена продукция, разработки и технологии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса.

В КЭФ вместе с Тувой принимают участие делегации из 30 регионов и городов федерального значения - от Калининградской области до Дальнего Востока, а также политики федерального уровня: заместитель главы российского кабмина Аркадий Дворкович, экс-министр финансов Алексей Кудрин, министр экономразвития Максим Орешкин, глава Сбербанка Герман Греф и другие. Помимо того, на Красноярский форум приехали представители 20 государств. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна