Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве заболеваемость ОРВИ и гриппом идет на спад

В Туве заболеваемость ОРВИ и гриппом идет на спад
07.02.2017 10:45

Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва информирует, что с 30 января по 05 февраля 2017 г. на территории Республики Тыва зарегистрировано дальнейшее снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Обратились за медицинской помощью в лечебно-профилактические организации республики 2381 человек с признаками ОРВИ и гриппа (на предыдущей неделе – 4118 чел.). Темп прироста, в сравнении с предыдущей неделей, снизился по совокупному населению на 42,2 %.

В связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом Главным государственным санитарным врачом по Республике Тыва внесено предложение о снятии ограничительных мер с 06 февраля 2017 года и начать школьные занятия в Каа-Хемском и Улуг-Хемском районах, рекомендовано продлить карантин в школах на пять дней в Дзун-Хемчикском районе.

По результатам лабораторного мониторинга с начала эпидемиологического сезона исследовано 3739 проб, в числе которых обнаружен вирус гриппа АН3N2 в 35 случаях и 91 случай обнаружения вирусов других видов негриппозной этиологии.

В г. Кызыле наблюдается снижение числа заболевших во всех возрастных группах, зарегистрировано 649 случаев, темп прироста заболеваемости — на 40,9 % ниже уровня предыдущей недели.

В республике продолжается выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий, рекомендовано продолжить ношение индивидуальных защитных масок, меры по немедленной изоляции учащихся в учебных заведениях, сотрудников в рабочих коллективах и студентов с признаками острых респираторных заболеваний. Руководителям учебных заведений и дошкольных учреждений рекомендовано ежедневно контролировать температурный режим, посещаемость в группах и учреждениях в целом, предоставлять информацию о результатах мониторинга в ежедневном режиме.

Выполнение противоэпидемических мероприятий находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна