Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Власти Тувы направят на улучшение условий проживания в интернатах для инвалидов 11 млн. рублей

Власти Тувы направят на улучшение условий проживания в интернатах для инвалидов 11 млн. рублей
21.06.2016 17:05

Правительство Тувы одобрило программу капитального ремонта социальных учреждений для инвалидов и престарелых на 2016 год. В общей сложности на улучшение условий проживания в них 279 инвалидов и ветеранов будет направлено из бюджета республики более 11 млн. рублей. Большая часть средств – 6,93 млн. рублей - предназначена на капитальный ремонт двух жилых корпусов Хайыраканского дома-интерната. Здесь укрепят фундамент, отделают гипсокартонном потолок и стены, настелют новые полы, заменят старые окна на пластиковые и полностью обновят электропроводку.

Буренскому психоневрологическому интернату выделено 2,7 млн. рублей. Для его нормального жизнеобеспечения предстоящей зимой необходимо поменять наружные сети отопления и водоснабжения. Все работы по укреплению материально-технической базы интернатов должны быть завершены к октябрю, говорится в документе.

Еще около 1,3 млн. рублей из средств социальной программы предусмотрено на приобретение реабилитационного оборудования для инвалидов Кызылского дома-интерната. Кроме того, через Минтруд Тувы будет профинансирована программа обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров – специальные курсы начинающих пользователей смогут пройти в этом году 110 человек.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна