Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в связи с лесными пожарами продлен режим «Повышенная готовность»

В Туве в связи с лесными пожарами продлен режим «Повышенная готовность»
03.06.2016 18:23

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с ухудшением лесопожарной обстановки на территории Республики Тыва, а также в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами на территории Республики Тыва:

1. Ввести с 6 июня 2016 г. режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва до особого распоряжения.

2. Руководителям органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований Республики Тыва:

ввести в действие Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории соответствующего муниципального образования;

привести в готовность резерв материальных ресурсов, созданных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации органам управления и силам территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах;

активизировать работу по информированию населения через средства массовой информации об оперативной обстановке с природными пожарами, недопущению возникновения лесных и степных пожаров;

принять оперативные меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения.

3. Государственному комитету по лесному хозяйству Республики Тыва, Государственному комитету по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва и руководителям администраций муниципальных образований Республики Тыва усилить работу патрульно-маневренных групп для своевременного обнаружения очагов возгорания и оперативного ликвидирования пожаров на ранней стадии.

4. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Тыва и Тувинскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды усилить контроль за состоянием окружающей среды, организовать своевременное прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.

5. Разместить настоящее распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Тыва С.К. Ондара.

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна