Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с 15 апреля объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства

В Туве с 15 апреля объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства
20.04.2016 13:45

Правительство Тувы утвердило план мероприятий по санитарной очистке и благоустройству, которые должны пройти во всех поселения республики с 15 апреля по 15 мая. Обязанность организовывать субботники возложена на региональное Агентство по жилищному и коммунальному хозяйству, которое должно еженедельно представлять правительству отчет о результатах уборки.

Основные силы участников месячника чистоты будут сосредоточены, как следует из утвержденного плана, на очистке парков, скверов, площадей, исторических и памятных мест. Кроме того, население, трудовые коллективы и безработные граждане будут привлекаться на уборку от мусора территорий вдоль автодорог, берегов рек и озер в черте поселений и баз отдыха, кладбищ, торговых площадок, участков вокруг строящихся объектов. Предполагается задействовать людей и технику для ликвидации стихийных свалок, сноса бесхозных и разрушенных строений, ремонта фасадов зданий, их покраски.

В ходе месячника будут также проводиться рейды по проверкам чистоты территорий, включая частные домовладения, соблюдения водоохранного режима в прибрежной зоне водоемов. По их итогам будут приниматься меры к домовладельцам, нарушающим этот режим и санитарные нормы.

Итоги месячника будут подведены 18 мая.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна