Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подвели итоги деятельности по трудоустройству инвалидов

В Туве подвели итоги деятельности по трудоустройству инвалидов
21.01.2016 15:03
Безработных инвалидов в Туве становится меньше – об этом сообщили специалисты Минтруда республики на подведении итогов деятельности по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году в центры занятости республики в поисках работы обратилось 470 инвалидов, или на 10 % меньше, чем в 2014-м. Из общего числа обратившихся удалось трудоустроить 272 человека, или 58 %, при этом для 124 за счет установленных правительством республики квот и программ повышения занятости инвалидов были обеспечены постоянные рабочие места.

Среди трудностей, возникающих с трудоустройством инвалидов, в Минтруде РТ отметили нехватку вакансий, которые подходили бы индивидуальным особенностям здоровья.

 Кроме того, основная доля инвалидов не имеет профессионального образования, что осложняет поиск для них постоянной и достойно оплачиваемой работы. 

Поэтому помогать им пришлось временными работами, на которых в 2015 году были заняты 110 человек. Еще 38 граждан из числа инвалидов, также не имеющих никакой специальности, направлялись на общественные работы – благоустройство населенных пунктов, весенне-полевые работы и другие сезонные занятия.

Власти республики оказывали и прямую материальную поддержку инвалидам – на эти цели из регионального бюджета было направлено в прошлом году более 130 тысяч рублей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна