Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В МВД по Республике Тыва состоялась церемония передачи нового знамени – олицетворения чести, доблести, славы и верности долга

В МВД по Республике Тыва состоялась церемония передачи нового знамени – олицетворения  чести, доблести, славы и верности долга
13.01.2016 16:40

Для передачи знамени в Туву прибыл начальник Оперативно-поискового бюро МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Матвеев. Он озвучил текст грамоты Президента Российской Федерации и передал новое знамя министру внутренних дел по Республике Тыва генерал-майору полиции Александру Лобанову.

Сергей Матвеев поздравил личный состав со знаменательным событием и подчеркнул, что знамя – это не только официальный символ и реликвия, оно является воплощением всех традиций ведомства, его места в системе государства, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам.

Министр Александр Лобанов в свою очередь выразил уверенность, что знамя и впредь будет служить напоминанием личному составу о необходимости честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, способствовать формированию высокого морального духа и преданности избранному делу.

Принять участие в торжественной церемонии был приглашен и Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который пожелал руководству министерства и всем его сотрудникам успехов в работе. Он положительно отметил решение МВД России изобразить на новом знамени и символику региона.

На лицевой стороне полотнища размещен двуглавый орел, на оборотной - элемент тувинского герба с надписями «Служим России» и «Служим Закону».

Глава Тувы отметил, что взаимодействие между правительством региона и правоохранителями осуществляется в интересах своего народа.

Мероприятие завершилось торжественным маршем знаменной группы. В торжественном мероприятии приняли участие личный состав аппарата Министерства, руководители районных органов, ветераны, члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Замена знамен происходит во всех регионах с 2011 года, когда милиция была реорганизована в полицию. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна