Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы дал поручения по итогам послания Президента России федеральному собранию

Глава Тувы дал поручения по итогам послания Президента России федеральному собранию
07.12.2015 22:08

В понедельник утром глава республики Шолбан Кара-оол дал ряд поручений членам правительства, направленных на решение задач, поставленных Президентом В.В. Путиным 3 декабря в послании Федеральному Собранию.

«Послание является конституционным документом, определяющим государственную политику на предстоящий период. Этот документ должен подлежать особому анализу и глубокому изучению государственными служащими. Уважаемые коллеги, мы с вами должны выработать конкретные мероприятия по реализации данного документа и я предполагаю, что Аппарат правительства должен собрать с соответствующих министерств и ведомств конкретные предложения. Заинтересованные руководители обязаны разработать порядок действий для претворения в жизнь задач, поставленных главой государства».

В ходе аппаратного совещания были обсуждены основные акценты Президента России, которые касались деятельности социального и экономического блоков правительства республики.

Глава региона подчеркнул, что министерствам важно обратить внимание на действие федеральных государственных программ по своим направлениям.

"Самое главное, что сказал Президент: власть обязана слышать людей, власть обязана объяснять суть проблем и разъяснять логику своих действий. Наша деятельность должна быть максимально открытой. Министры, которые закрылись в своей "скорлупе", они не понимают своей ответственности. Открытость позиций на сходах граждан, на встречах с предпринимателями, со специалистами своей отрасли, попытка прощупать возможности решения проблем - это каждому из нас предписывается", - сказал Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы отметил, что нынешнее послание Президента Владимира Путина было посвящено в основном экономическим вопросам. "Мы должны создать условия для свободы действий наших предпринимателей, для формирования конкурентной среды. Изменение структуры экономики - это ключевой вопрос, озвученный Президентом", - отметил глава республики.

Глава Тувы по итогам Послания: Я абсолютно солидарен с Президентом России

Продление программы маткапитала сохранит бэби-бум в Туве - глава республики

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна