Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Аэропорт Кызыл объявил конкурс на реконструкцию аэропортового комплекса за 1 млрд руб.

Аэропорт Кызыл объявил конкурс на реконструкцию аэропортового комплекса за 1 млрд руб.
26.08.2015 15:34

Федеральное казенное предприятие "Аэропорт Кызыл" (единственный аэропорт в Туве) в среду объявило конкурс на реконструкцию аэропортового комплекса, сообщается на сайте госзаказа.

Заявки на участие в торгах принимаются до 15 сентября, итоги конкурса будут подведены 22 сентября.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1,06 млрд рублей.

Компания-победитель должна будет до 20 декабря 2017 года провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, модернизировать пассажирский перрон и места техобслуживания воздушных судов, заменить системы энергоснабжения, сигнализации, связи и очистные сооружения, провести ряд других строительно-монтажных работ.

Финансирование проекта осуществляется из федерального бюджета: на 2015 год выделено 291,6 млн рублей, на 2016 год – 486,05 млн рублей и на 2017 год – 282,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что глава Тувы Шолбан Кара-оол неоднократно обращался к президенту России и в правительство РФ с предложением провести модернизацию единственного в регионе аэропорта. В частности, 17 августа на заседании Госсовета по развитию туризма Ш.Кара-оол заявил: "Аэропорт Кызыл по уровню развития остановился на уровне 1974 года и если реконструкции полосы (взлетно-посадочной - ИФ) не будет, то и развития туризма не будет".

Проект реконструкции аэропорта Кызыл включен в программу социально-экономического развития республики Тува до 2025 года, утвержденную правительством РФ.

Интерфакс-Сибирь  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна